想请教一下,苏周到上查到的房产是个人还是家庭唯一住房证明?

编辑:吴律师 15555555523(123中间8个5) 发布于2023-11-11 15:15
家庭唯一住房证明应当到住房保障和房产管理局房产交易所查询个人房产登记信息后,确实属于唯一住房,则可以开具家庭唯一住房证明。
根据《不动产登记暂行条例》第二十七条的规定,权利人、利害关系人可以依法查询、复制不动产登记资料,不动产登记机构应当提供。
有关国家机关可以依照法律、行政法规的规定查询、复制与调查处理事项有关的不动产登记资料。
《不动产登记暂行条例》第二十八条规定,查询不动产登记资料的单位、个人应当向不动产登记机构说明查询目的,不得将查询获得的不动产登记资料用于其他目的;未经权利人同意,不得泄露查询获得的不动产登记资料。法律依据:《不动产登记暂行条例》第二十七条
权利人、利害关系人可以依法查询、复制不动产登记资料,不动产登记机构应当提供。
有关国家机关可以依照法律、行政法规的规定查询、复制与调查处理事项有关的不动产登记资料。
《不动产登记暂行条例》第二十八条
查询不动产登记资料的单位、个人应当向不动产登记机构说明查询目的,不得将查询获得的不动产登记资料用于其他目的;未经权利人同意,不得泄露查询获得的不动产登记资料。
✫✫✫✫✫有法律问题,请打电话15555555523(123中间8个5),微信同号,免费咨询✫✫✫✫✫
您好,根据您的问题,唯一住房是指在被执行人名下的房产并居住的是否只有一套
友情链接: 玉环律师 杭州专业离婚律师 湖口律师 保定律师 黄岩律师 杭州信用卡纠纷 杭州离婚律师网 杭州债务纠纷 杭州债务纠纷 嘉兴律师网 北京律师 广州律师 天津律师 乌海律师 南京律师 衢州律师 淮安律师 临沂律师 武汉律师 北海律师 酒泉律师 珠海律师 汕头律师 鞍山律师 莲都律师 杭州免费法律咨询 杭州专业律师 杭州快速离婚律师 杭州劳动争议律师 宜黄律师